Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы не дождались снятия ковид-ограничений: их продлили до 29 августа

масочный режим
Коронавирусные ограничения в Петербурге продлеваются до 29 августа.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. В Петербурге продолжают действовать антикоронавирусные ограничения, которые вводили до 16 августа. Соответствующее постановление подписал губернатор в конце июля.

«Соответствующие изменения в постановление правительства № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» подписал губернатор Александр Беглов на основании предписания Главного государственного санитарного врача по Санкт Петербургу», – говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора.

Напомним, ограничения вводили с 13 июля по 16 августа, но 30 июля их продлили еще на месяц. Таким образом, сохраняется запрет на посещение зрителями спортивных мероприятий, а наполняемость театров и концертных залов не должна превышать полторы тысячи человек. При этом ограничения не касаются культурных мероприятий, согласованных с властями.

В общественном транспорте продолжат контролировать соблюдение масочного режима. Аттракционы и фуд-корты также продолжат работать при условии, что будут соблюдены все санитарные требования.

В некоторых городских СМИ появилась недостоверная информация о том, что часть ограничений снимут сегодня, 16-го августа. В частности, речь идет о мероприятиях численностью более 75 человек, заполняемости театров и цирков не более полутора тысяч посетителей, обязательном ПЦР-тестировании тренеров и спортсменов во время спортивных мероприятий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России зафиксирован новый рекорд по количеству смертей от коронавируса. За сутки от инфекции скончались 819 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.