Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Отказавший ребенку-инвалиду лицей проверит прокуратура Петербурга

Ученики
Сотрудники прокуратуры выяснят, почему ребенка не приняли в лицей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Прокуратура Петербурга заинтересовалась сообщением об отказе принять ребенка-инвалида в первый класс. О проверке рассказали в городском ведомстве.

«Прокуратура проверит соблюдение законодательства об образовании, а также о его доступности для ребенка на территории района», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что проверят соблюдение законодательства об образовании и его доступность для ребенка на территории района. Необходимые меры будут приняты по результатам проверки.

25 августа данную ситуацию прокомментировали в администрации Красносельского района. Чиновники отметили, что отказы в зачислении детей в указанный лицей обусловлены только отсутствием мест в образовательном учреждении. Наличие инвалидности или слабого здоровья не влияет на вопрос зачисления в школу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербуржский лицей отказался зачислять ребенка с инвалидностью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.