Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

СПбГУ планирует приобрести гоночную лодку за 3,5 млн рублей

Гребля
СПбГУ в 2010 году сформировал сборную по академической гребле

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. Санкт-Петербургский государственный университет готов потратить 3,5 млн рублей на гоночную лодку. Соответствующий лот «ФедералПресс» обнаружил на сайте госзакупок.

«Приобретение гоночной лодки», – тендер с таким названием размещен сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, двухсекционная мужская гоночная лодка «восьмерка» должна быть изготовлена из карбона. Предполагается, что в ее комплектацию, в том числе войдет восемь подножек для ног и восемь пар гребных тапочек, изготовленных из водоотталкивающей ткани. На носу плавсредства должен быть водружен ярко-белый литой шарик диаметром не менее 4 см.

Также заказчики просят снабдить лодку табличкой, на которой, кроме указания производителя, его адреса, расчетного веса экипажа, должна быть надпись о соответствии плавсредства «Минимальным требованиям FISA по обеспечению безопасных занятий академической греблей».

Гоночную лодку учебное учреждение намерено получить до 31 октября. Она должна причалить на набережную Гребного канала, д. 10, стр. 1.

СПбГУ в 2010 году сформировал сборную по академической гребле. Как сообщается на сайте учебного учреждения, гребцы от университета участвуют во всероссийских и международных соревнованиях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Карелии закупят наградные знаки из латуни для детей войны на 8,4 млн рублей.

Фото: spbu_rowing

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.