Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Договор об объединении суперкомпьютеров подпишут в Петербурге в присутствии Чернышенко

Документ
Документ предполагает взаимодействие сторон в рамках Национальной исследовательской компьютерной сети России

САНКТ-ПЕТЕРУБРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Соглашения об объединении суперкомпьютеров в единую сеть между Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, Межведомственным суперкомпьютерным центром РАН и Объединенным институтом ядерных исследований будет подписано в Северной столице 24 сентября. Об этом сообщили в комитете по науке и высшей школе правительства Северной столицы.

«24 сентября в 15:00 при участии заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко будет подписано соглашение между Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, Межведомственным суперкомпьютерным центром РАН и Объединенным институтом ядерных исследований», – говорится в сообщении.

Документ предполагает взаимодействие сторон в рамках Национальной исследовательской компьютерной сети России. Уточняется, что в России формируется единое образовательное пространство информационных технологий. В церемонии также примут участие ректор СПбПУ Андрей Рудской, директор МСЦ РАН Борис Шабанов и директор ОИЯИ Григорий Трубников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге Чернышенко заявил о росте экспорта отечественного программного обеспечения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.