Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На благоустройство Фермского парка в Пушкине выделили еще 8,4 млн рублей

Строительство
Эти работы – II этап по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Фермский парк с четырьмя прудами и гидротехническими сооружениями»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Администрация Пушкинского района Петербурга ищет подрядчика для устройства покрытия из красного асфальтобетона на стоянке рядом с Федоровским городком за 8,4 млн рублей. Соответствующий аукцион «ФедералПресс» обнаружил на сайте госзакупок.

«Конструкция дорожной одежды на стоянке должна быть из красного асфальтобетона. Также должны быть установлены металлические пешеходные ограждения», – говорится в документации.

Эти работы – II этап по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Фермский парк с четырьмя прудами и гидротехническими сооружениями». Они будут вестись за счет городского бюджета. Предполагается, что объект должен быть сдан к 10 ноября 2021 года.

«ФедералПресс» обнаружил, что районная администрация 28 сентября уже подавала такую же заявку на аукцион, но он не состоялся, так как до 6 октября не нашлось желающих в нем участвовать. Ранее работы на участке производила производственно-строительная фирма «КОРТ». В 2020 году организация была единственным участником аукциона, с которым администрация района и заключила контракт на строительные работы на сумму 55 млн рублей.

Контракт на проведение II этапа благоустройства территории был заключен также с фирмой «КОРТ», но уже в июне 2021 года. Администрация выплатила организации 55,8 млн рублей.

Фермский парк стал продолжением Александровского парка в Царском селе. Он был разбит вокруг императорской фермы. Здание фермы и сам фермерский комплекс использовался для разведения породистого скота. Его построил в псевдоготическом стиле в 1820-х годах архитектор Адам Менелас

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербургский метрополитен закупит чай и кофе на 2 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.