Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Под Петербургом на деньги «Газпрома» начали строить новый аэропорт

Аэродром
На аэродроме появится аэровокзал для гражданской авиации с пропускной способностью 250 человек в час

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Министерство обороны РФ и ПАО «Газпром» заключили концессионное соглашение о реконструкции военного аэродрома «Левашово», который планируют сделать аэродромом совместного базирования. Российская энергетическая компания выделить на проект 10 млрд рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В рамках данного соглашения до 2023 года планируется реконструировать взлетно-посадочную полосу, построить необходимые сооружения и коммуникации, а также дооснастить аэродром необходимым аэронавигационным и метеорологическим оборудованием», – рассказали в Минобороны.

До конца 2022 года планируется завершить реконструкцию взлетно-посадочной полосы длиной более 2,6 км. Помимо новых объектов обеспечения на аэродроме появится аэровокзал для гражданской авиации с пропускной способностью 250 человек в час.

Строительно-монтажные работы уже начались. Военный аэродром после реконструкции будет принимать гражданские и обычные грузовые самолеты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что уральский девелопер представил крупный логистический центр.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.