Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Власти Петербурга оценили ситуацию с коронавирусом в городе

Вакцинация
В течение последних двух недель отмечался повышенный интерес к вакцинации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Эпидемиологическая обстановка в Северной столице пока не улучшается. Об этом 2 ноября сообщил глава комитета здравоохранения Дмитрий Лисовец.

«К сожалению, пока мы не можем говорить о том, что пик, подъем приобрел уже устойчивую тенденцию к снижению. Все так же мы фиксируем большое число госпитализированных еженедельно. Позитивной динамики мы пока не наблюдаем», – отметил Лисовец.

Количество заболевших растет. Однако ресурс в городе для оказания помощи пока есть. Число свободных коек в городе составляет около 15 %. При необходимости отметил глава комздрава, власти готовы принять меры, чтобы нарастить коечный фонд.

В течение последних двух недель отмечался повышенный интерес к вакцинации. Лисовец надеется, что свободное время во время нерабочих дней жители города используют для того, чтобы сделать прививку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как петербуржцам справиться с последствиями ковида.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.