Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Спортсмены и представители власти встретились в Петербурге на фестивале «Уличная Классика»

Граффити
Художники Северной столицы разрисовали стену в зоне граффити

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Фестиваль «Уличная Классика» стартовал в Северной столице 27 ноября. В мероприятии принял участие министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, сообщили организаторы мероприятия.

«Форум и дискуссионная площадка стали местом встречи представителей органов власти и молодежи, которая развивает уличные виды спорта, культуру и творчество. Событие стало отправной точкой серии мероприятий по России от Федерального агентства по делам молодежи», – говорится в сообщении.

В рамках мероприятия прошли воркшопы и семинары. В формате открытого микрофона обсудили проблематику развития уличных культур в России. В дискуссии приняли участие министр спорта РФ Олег Матыцин и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева. Итогом обсуждения стало создание плана развития индустрии, отметили организаторы.

По программе также прошли воркшопы и семинары, турнир по баскетболу 3х3, соревнования по сноуборду в дисциплине джиббинг, контесты по скейтборду, BMX flatland и freestyle, футбольному фристайлу и панне. Художники Северной столицы разрисовали стену в зоне граффити.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге обсудили развитие современной культуры в ходе марафона «Искусство ПоЗнания».

Фото: ФедералПресс / Тимур Крутой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.