Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На украшение Петербурга ко Дню освобождения от блокады потратят 8,2 млн рублей

Праздник
Декорации в городе должны появиться к утру 25 января 2022 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Городской центр рекламы и праздничного оформления планирует потратить 8,2 млн рублей на украшение Петербурга ко Дню полного освобождения от блокады. Соответствующий тендер «ФедералПресс» обнаружил на сайте госзакупок.

«Город украсят: знаменами Победы, флагами России, праздничными композициями, баннерами и панно», – говорится в техзадании.

Согласно документации, 1 554 стилизованных знамен и флагов разместят на столбах и зданиях. Также город будут украшен композициями на тросовых конструкциях.

Праздничное оформление планируется разместить на Невском, Лиговском, Московском проспектах, а также на площадях: Восстания, Победы, Мужества, Пролетарской Диктатуры, Александра Невского и Дворцовой. Флаги будут развиваться на набережных Кутузова, Дворцовой, Воскресенской, Университетской, Смольной и Адмиралтейской набережных. Не забудут украсить аллею Смольного, Лафонскую и Садовую улицы, а также Пулковское, Краснофотское и Приморское шоссе. На Серафимовское и Пискаревское кладбища также привезут флаги, знамена и праздничные композиции.

Как указано в техзадании, декорации в городе должны появиться к утру 25 января 2022 года. Они будут радовать петербуржцев недолго – уже к вечеру 27 января 2022 праздничную символику планируется демонтировать.

Ранее «ФедералПресс» писал, что больницы Петербурга потратят 64 млн рублей на продукты питания.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.