Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Когда в Петербурге начнут прививать детей от коронавируса

Школа
Вакцинировать от ковида планируют подростков с 12 до 17 лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Власти Северной столицы назвали примерные сроки начала вакцинации подростков от 12 до 17 лет от ковида. Об этом сообщила начальник отдела по организации медицинской помощи матерям и детям комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Яна Панютина.

«Зарегистрирована вакцина в Минздраве 24 ноября. Ориентировано мы ожидаем ее в начале следующего года, в январе после праздников… Мы будем пункты вакцинации открывать пока что в детских поликлиниках», – отметила Панютина.

Она добавила, что подросткового населения в Северной столице меньше, чем взрослого. В связи с этим власти надеются, что пунктов вакцинации в детских поликлиниках будет достаточно для того, чтобы привить всех желающих.

Главный внештатный специалист по иммунопрофилактике комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Сусанна Харит отметила, что прививка нужна, в первую очередь, детям из группы риска. В данном случае речь идет о подростках с 12 до 17 лет, у которых имеются хронические заболевания, а также о тех, кто может заразить своих родственников, которые находятся в группах риска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге женщины в положении стали охотнее прививаться от ковида.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.