Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Когда начнут ездить поезда из Петербурга в Хельсинки

Поезд
С 12 декабря после длительного перерыва в расписание вернутся скоростные поезда «Аллегро»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Поезда между Петербургом и Хельсинки начнут курсировать, начиная с 12 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

«С 12 декабря после длительного перерыва в расписание вернутся скоростные поезда «Аллегро»сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки. Ежедневно они будут курсировать пока только двумя парами», – говорится в сообщении.

Уточнятся, что в поездах будут действовать противоэпидемические меры обоих государств. Речь идет о термометрии и использовании средств индивидуальной защиты.

Кроме того, для въезда в Россию понадобится отрицательный ПЦР-тест или QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании. Для въезда в Финляндию пассажиры должны предоставить справку о прохождении вакцинации одобренной в Финляндии вакциной. В случае, если такой справки нет, необходимость пересечения границы будет оцениваться в каждом конкретном случае в рамках пограничного контроля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что поезда из Петербурга в Хельсинки начнут ездить с 12 декабря.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.