Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области меняется график движения поездов

В Челябинской области меняется график движения поездов
Всего в регионе запустят 67 пар поездов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 декабря, ФедералПресс. В Челябинской области меняется график движения пассажирских поездов. Об этом рассказали в пресс-службе ЮУЖД.

«12 декабря в 00:00 по московскому времени на всей сети российских железных дорог вводится новый график движения пассажирских поездов на 2021–2022 годы», – рассказали в пресс-службе ведомства

Всего по южно-уральским дорогам будут курсировать 67 пар пассажирских поездов. Добавят 2 новых маршрута: № 105 / 106 Оренбург – Самара – Санкт-Петербург и фирменный поезд № 16 / 15 Челябинск – Москва. Они будут ехать раз через день.

Интересно то, что ранее был отменен популярный маршрут № 15 / 16 Челябинск – Москва. Как объяснили «ФедералПресс» в пресс-службе ЮУЖД, это связано с изменением спроса.

«Компания пересматривает график курсирования ряда поездов в связи с потребительским спросом. Несмотря на пересмотр графика отдельных поездов, мы полностью сохраняем транспортную доступность регионов и населенных пунктов», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ЮУЖД.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в следующем году в Челябинске запустят четыре новых автобусных маршрута. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства дорог и транспорта, которое сейчас отвечает за городской общественный транспорт.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.