Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В петербургском заксобрании определились с судьбой парка Малиновка

Парк Малиновка расширят на 2 га
Глава парламента обратил внимание на недостаточное число зеленых насаждений в Красногвардейском районе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Петербурга одобрили идею расширения парка Малиновка в Красногвардейском районе на 2 га. Спикер городского парламента Александр Бельский в ходе брифинга сообщил, что вопросы, которые были у жителей, уже урегулированы, передает корреспондент «ФедералПресс».

«В целом вопрос по парку Малиновка закрыт. Мы знаем, что город предоставил новый участок земли для строительства храма», – рассказал журналистам Александр Бельский.

Глава заксобрания также отметил, что достичь положенных показателей по количеству зеленых насаждений в Красногвардейском районе пока не получается.

«Мы будем к этому стремиться. Там есть много территорий, которые еще не освоены. Мы видим, что у Красногвардейского района достаточно много проектов, которые являются, в том числе победителями, как в городе, так и на российском уровне в рамках комфортной городской среды», – пояснил спикер.

Напомним, на территории парка Малиновка не так давно решили построить храм, однако местным жителям эта идея не понравилась. Тогда власти решили перенести строительство в другое место, а сам парк расширить. Поправки после еще двух чтений планируют внести в закон «О зеленых насаждениях общего пользования».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спикер петербургского заксобрания поддерживает введение QR-кодов по личным причинам.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.