Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Зачем бюджетники Петербурга вышли на уборку снега: ответ властей

Снег
Петербуржцы, которые вышли на расчистку снега, сделали это добровольно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Власти Северной столицы заявили, что бюджетники, которые подключились к уборке снега, делают это на добровольной основе. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий уточнил, что речь идет о наведении порядка в родном городе.

«Определенный клич, чтобы навести порядок в родном городе, мы сделали», – отметил Повелий.

Однако в данном случае речь идет скорее о представителях петербургского бизнеса, некоторые из которых с готовностью подключились к решению проблемы. Вице-губернатор добавил, что все петербуржцы, которые вышли на расчистку снега, сделали это добровольно, их никто не принуждал. Коме того, представитель власти отметил, что в городе не запланированы субботники и другие массовые мероприятия для уборки. Снег будут вывозить в штатном режиме. Напомним, что ранее появилась информация о том, что в Адмиралтейском районе бюджетники вышли на уборку снега.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургские депутаты предложили создать «тепловую карту» по уборке города от снега.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.