Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
3

Петербургские власти назвали причины проблем с уборкой снега: дворники и погода

Снег
Городу не хватает около 10 тыс. дворников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Власти Северной столицы считают, что причиной сложностей с уборкой снега в городе является нехватка дворников. Вице-губернатор города Анатолий Повелий добавил, что также на ситуацию повлияли сложные погодные условия.

«Людей в пиджаках хватает, а людей в оранжевых жилетах и тех, кто управляет техникой, серьезный дефицит», – отметил Повелий.

Представители власти уточнили, что теперь на рабочих из постсоветских республик рассчитывать не приходится. Глава жилищного комитета Олег Зотов добавил, что городу не хватает около 10 тыс. дворников. При этом он отметил, что необходимо учитывать возможности современной снегоуборочной техники. В таком случае речь может идти о меньшем количестве недостающих работников.

Кроме того, считает Повелий, на ситуацию повлияли резкие перепады температур, которые обострили ситуацию на городских улицах. Кроме снежных заносов жители города столкнулись с гололедицей.

«Для нас все идет драматично, потому что есть резкие перепады температур, что осложняет работу коммунальных служб. Мы не в силах откорректировать зиму, но есть понимание негатива жителей», – заключил чиновник.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в комитете поддержки президента призвали власти Петербурга срочно убрать город.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.