Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Более тысячи классов в петербургских школах ушли на удаленку

Школа
Некоторые школьники учатся дома по заявлению родителей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. За последнюю неделю число классов в петербургских школах, которые перешли на дистанционный формат обучения, выросло с 209 до 1018. Основная причина – рост случаев ковида и ОРВИ среди школьников, уточнили в пресс-службе комитета по образованию города.

«На обучении с использованием дистанционных технологий временно находятся 1 018 классов в 253 школах», – говорится в сообщении.

В комитете добавили, что сейчас учатся дистанционно около 5 % от общего количества классов в городе. Кроме того, 0,8 % от общего количества школьников находятся дома по заявлению родителей. Речь идет о 4,5 тыс. учеников.

Напомним, что 19 января вице-губернатор Северной столицы Ирина Потехина рассказала об ухудшении эпидемиологической обстановки в учебных заведениях. Она отметила, что теперь дистанционный формат обучения будет вводиться на неделю, если заболел даже один ученик.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что плановые медосмотры и диспансеризацию запретили в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.