Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские власти признали неудачу эксперимента по уборке тротуаров от снега

Уборка снега
Власти в очередной раз напомнили о нехватке дворников, которую они связывают с недостаточным финансированием

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Власти Северной столицы сообщили, что жилищные службы не справились с уборкой тротуаров в центре города. Глава комблага Василий Пониделко ответил депутату заксобрания Борису Вишневскому, что «опыт показал неэффективность такой меры».

«Эксперимент по передаче уборки узких тротуаров в центре города от снега и наледи от комитета по благоустройству жилищным службам не удался», – пишет Вишневский в своем Telegram-канале.

В ответе депутату власти также рассказали о возможных причинах неудачи. Чиновники считают, что жилищные службы работают только днем, в то время как дорожники выполняют свою работу круглосуточно. Кроме того, ручная работа занимает гораздо больше времени и не дает заметного результата.

Также власти в очередной раз напомнили о нехватке дворников, которую они связывают с недостаточным финансированием. Среди причин, которые мешают уборке улиц, чиновники также перечислили конструкции на тротуарах и припаркованные автомобили на проезжей части.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Петербурга отчитались об «ударной» уборке города от снега.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.