Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский мэр предложил горожанам жаловаться губернатору на нечищеные дороги

Снегоуборочная техника
Снегоуборочные бригады стали редким зрелищем на улицах Алапаевска

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву отправлена жалоба на мэра Алапаевска Сайгида Билалова. Как сообщил местный активист Юрий Антонов, в городе сложилась отвратительная ситуация с уборкой тротуаров.

«Не хватает технических и человеческих ресурсов. Люди работают на износ. Устранить последствия обильных снегопадов первых дней января за полмесяца не получилось. Я предложил услуги мэру по очистке тротуаров и остановочных комплексов от снега моей бригадой. Но в ответ получил насмешливый совет обратиться к губернатору», – рассказал Юрий Антонов.

Полагая, что мэр снимает с себя ответственность и перекладывает вину на подрядчика, он последовал совету Сайгида Билалова и направил обращение на имя главы региона. На момент публикации получить комментарий главы города не удалось.

Как сообщалось ранее, в Алапаевске с 1 февраля некому будет убирать снег, а местные жители жалуются на нерасчищенные дороги и тротуары, из-за которых в городе увеличилось количество ДТП и случаев травматизма.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.