Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге на улице Рубинштейна появились автозаки Росгвардии: причины

Рогвардия
Правоохранители выдали ресторатору письменное предостережение о недопустимости нарушения законодательства в части митингов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Полицейские и автозаки Росгвардии вновь заполнили территорию возле баров на улице Рубинштейна в Петербурге. Ресторатор Александр Коновалов, выступающий против предъявления сертификатов вакцинации в заведениях общепита, отметил, что правоохранители не пускают владельцев заведений в помещения, ссылаясь на недопустимость митингов.

«Я подчеркиваю, что никого ни на какие митинги не призываю, никаких митингов у нас не планировалось и не планируются, сейчас у нас одна задача – попасть в помещение», – отметил Коновалов.

Дело в том, что правоохранители выдали ресторатору письменное предостережение о недопустимости нарушения законодательства в части митингов, пишет издание «Невские новости».

Напомним, что 23 января у закрытых баров на Рубинштейна дежурили патрули, так они охраняли опечатанные заведения общепита. Речь идет о барах и ресторанах, которые ранее отказались соблюдать требование властей по проверке сертификатов о вакцинации граждан.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге массово проверили бойкотирующие ковид-сертификаты заведения общепита.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.