Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские депутаты предложили улучшить «дворник-шеринг»

Дворники
Жители критикуют сервис из-за небольшой оплаты для добровольцев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Северной столицы подсказали, как можно сделать «дворник-шеринг» реальной помощью при уборке города от снега. Эффективность программы парламентарии обсудили 26 января в ходе заседания заксобрания.

«Дворник-шеринг» не пнул только ленивый… Но считаю эксперимент успешным», – отметил вице-губернатор Анатолий Повелий.

Он добавил, что жители критикуют сервис из-за небольшой оплаты для добровольцев. Речь идет об 1 тыс. рублей в день. Повелий уточнил, что тем не менее это реальные деньги, которые можно получить здесь и сейчас.

В ходе заседания депутаты предложили улучшить «дворник-шеринг». В частности, было предложено создать мобильное приложение. Парламентарии сравнили идею «дворник-шеринга» с «кар-шерингом», который стал популярным именно после появления удобного предложения.

Напомним, что программа была запущена в Калининском районе, а затем еще в ряде районов. В частности, в Красногвардейском районе в сложный период снегопадов зарегистрировались 70 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Петербурга определили «кто виноват» в некачественной уборке снега.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.