Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербургские депутаты обсудят уборку города от снега и продление жилищных программ

Снег
Сейчас город столкнулся с серьезными проблемами из-за большого количества снега, отметил Бельский

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. В заксобрании Северной столицы во втором чтении рассмотрят проект закона о продлении жилищных программ. Кроме того, 26 января на заседании парламента выступит вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий, сообщили в пресс-службе заксобрания.

«В наcтоящее время депутаты составляют «тепловую карту» Петербурга, на которой будут отмечены самые проблемные территории и адреса. Мы представим ее вице-губернатору и главе комитета по благоустройству и постараемся найти решение этих неотложных задач. Вместе мы должны сделать так, чтобы эта ситуация не повторялась в будущем», – процитировала пресс-служба слова спикера парламента Александра Бельского.

Он добавил, что сейчас город столкнулся с серьезными проблемами из-за большого количества снега. Также парламентарии планируют обсудить прoект закона о продлении жилищных программ.

«Принятие такого закона будет способствовать решению важного для Петербурга вопроса – расселения коммунальных квартир. Так, предполагается, что будет расселено 5146 коммунальных квартир и таким образом улучшены жилищные условия около 7 тыс. петербургских семей», – отметил Бельский.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургские власти назвали причины проблем с уборкой снега.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.