Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге закрыли еще пять заведений общепита за нарушение антиковидных мер

Бары работали в ночное время и не проверяли цифровые сертификаты у посетителей
Бары работали в ночное время и не проверяли цифровые сертификаты у посетителей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) провели очередной ночной рейд по заведениям общепита. Инспекторы посетили 13 точек, среди которых в пяти выявили нарушения, рассказали в пресс-службе ведомства.

«Работа заведений приостановлена, помещения опечатаны сотрудниками Следственного комитета и Роспотребнадзора», – говорится в сообщении.

Проверку не прошли кальян-бары на проспекте Косыгина, на улицах Оптиков, Ильюшина, Ивановской, а также в баре на 7-й линии Васильевского острова.

В ККИ пояснили, что помимо работы в ночное время персонал закрытых баров работал без средств индивидуальной защиты и не проверял наличие QR-кодов у посетителей. Владельцам заведений грозит административная ответственность в виде штрафа до 300 тыс. рублей. Кроме того, протоколы составлены в отношении 16 посетителей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что препарат для исследования желудка не будут использовать после смерти петербуржцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.