Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти отложили запрет на ночное посещение свердловских баров и ресторанов

кафе
«Ночной локдаун» для свердловских кафе и ресторанов отложили до февраля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Свердловские власти продлили разрешение на ночную работу кафе, баров и ресторанов. Запрет, введенный из-за пандемии, должен был вернуться с 28 февраля. Но его вступление в силу отсрочили, сообщает областной департамент информполитики.

«Внесены изменения в указ об особом режиме в связи с пандемией COVID-19. В соответствии с ними до 3 февраля продлен срок, в течение которого организации общественного питания могут работать в ночное время», – отмечают в пресс-службе правительства Среднего Урала.

Указ, подписанный вице-губернатором Алексеем Шмыковым, вступает в силу с завтрашнего дня. Отложенные ограничения не должны затронуть точки общепита в аэропорту Кольцово и кафе, которые в ночное время работают навынос или доставку.

Ранее в Екатеринбурге произошло падение числа посетителей ресторанов и других общественных мест. Люди вновь переходят на онлайн-заказы из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.