Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургских старшеклассников перевели на удаленку

Школа
Со 2 февраля все школьники 7–11 классов переводятся на удаленный формат обучения – до 13 февраля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Ученики 7–11 классов школ в Северной столице со 2 февраля будут учиться дистанционно. Об этом сообщила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Со 2 февраля все школьники 7–11 классов переводятся на удаленный формат обучения – до 13 февраля», – отметила Потехина.

Она добавила, что в начальной школе пока стремительного взлета заболеваемости нет. В основном рост идет за счет среднего и старшего звена. Студенты колледжей тоже на полторы недели переходят на дистанционный формат.

Дополнительное образование в школах также остается актуальным только для младшей школы, и только при условии, что группы не будут пересекаться. Учащиеся младших классов будут учиться со строгим соблюдением действующих правил. В случае, если в классе есть один заболевший, все уходят на удаленку.

«Пандемия развивается таким образом, что без разрыва контактов сегодня не обойтись», – добавила Потехина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что дети и подростки в Ленобласти рискуют остаться без кружков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.