Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Почему российским фигуристкам не удалось занять весь пьедестал

Несмотря на стресс, фигуристки заняли достойные места
Несмотря на стресс, фигуристки заняли достойные места

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. На соревнованиях в Пекине российская фигуристка Анна Щербакова заняла первое место, за ней следует Александра Трусова. Камила Валиева получила лишь четвертое место, уступив бронзу японке Каори Сакамото, передают СМИ.

«Фаворитка соревнований Камила Валиева заняла лишь четвертое место. Лидировавшая по результатам короткой программы спортсменка дважды упала, исполняя прыжок», – говорится в сообщении.

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова считает, что причиной олимпийского провала Камилы Валиевой стали обвинения в использовании допинга, передает «МК в Питере».

Валиеву обвинили в использовании запрещенного препарата триметазидина, который нашли в декабрьских пробах. Спортсменка пережила мощный стресс. Несмотря на это, сборная России находится на девятом месте медального зачета.

Ранее «ФедералПресс» писал, что казанская фигуристка Камила Валиева стала четвертой на Олимпиаде.

Фото: Li Yibo / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.