Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Где в Петербурге примут гуманитарную помощь для беженцев с Донбасса: что необходимо

Жители города могут принести продукты, банные принадлежности и бытовую технику
Жители города могут принести продукты, банные принадлежности и бытовую технику

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. На базе регионального Волонтерского центра партии «Единая Россия» в Петербурге разворачивают пункт сбора гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Предметы первой необходимости горожане могут приносить по адресу Конногвардейский бульвар, 4, сообщил руководитель реготделения Сергей Боярский.

«Мы уже подключили весь депутатский корпус, активистов партии и волонтеров. Подготовим груз для отправки в регионы, которые принимают беженцев. Для людей, которые были вынуждены эвакуироваться, это сейчас необходимо», – рассказал Сергей Боярский.

Жители города могут принести в пункт продукты и вещи. Среди основных продуктов: чай, кофе, сдобные изделия. Необходимы также мыло, шампуни, гели для душа, зубная паста и щетки, туалетные наборы, памперсы, сухое детское питание, средства женской гигиены, туалетная бумага и влажные салфетки.

Кроме того, для вынужденных переселенцев собирают одноразовую посуду, кулеры и бутилированную воду по 25 литров, постельное белье, тепловые пушки, удлинители, электрочайники, холодильники и микроволновки. Контактный телефон волонтёрского центра партии: 8 (812) 571-97-38.

Напомним, границу России на фоне обострения ситуации на Донбассе пересекли более 53 тыс. человек. Людей разместили в Вологодской, Ростовской, Саратовской и Пензенской областях. К приему жителей Донецка и Луганска готовится Мурманская, Ленинградская и Архангельская области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.