Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

За сколько можно отдохнуть в популярных санаториях Северо-Запада

Курорт
Второй этап программы весеннего туристического кешбэка стартовал 15 марта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. По информации Ростуризма, в последнее время в связи с санкциями наблюдается практически ажиотажный спрос на санатории в РФ. «ФедералПресс» собрал популярные курорты СЗФО, речь также пойдет о ценах на отдых в 2022 году.

«Первую пятерку на Северо-Западе РФ по доступности отдыха весной составляют Новгородская, Вологодская, Архангельская, Мурманская и Псковская области», – такую информацию предоставил портал бронирования Санатории-России.рф.

В данном случае речь идет о рейтинге регионов по популярности и доступности отдыха в санаториях по программе туристического кешбэка весной 2022 года.

Условия для санаторного отдыха также есть в Калининградской и Ленинградской областях и в Республике Карелия. Однако и другие регионы СЗФО имеют свои санатории. В санаториях Новгородской области, например, весенний отдых обойдется в среднем в 2830 рублей в сутки с проживанием, питанием и лечением. В регионе одним из самых популярных санаториев является бальнеогрязевой курорт в Старой Руссе.

Большинство ленинградских курортов находятся на побережье Финского залива Балтийского моря. Пациенты лечатся морским и хвойным воздухом. В частности, пансионат «Восток-6» расположен недалеко от пляжной полосы Финского залива. Стоимость отдыха начинается от 2,1 тыс. рублей за сутки.

В Калининградской области расположено множество санаториев. В санатории «Янтарь» в Светлогорске придется заплатить 2,4 тыс. рублей за человека в сутки. А в спа-отеле «Лангендорф» – 3,5 тыс. рублей.

Что касается Республики Карелия, то там сутки в санатории «Белые ключи» в Петрозаводске будут стоить от 2 тыс. рублей. В Псковской области в санатории «Хилово» сутки можно отдыхать за 2,7 тыс. рублей с человека. Стоимость суток в санатории «Сольвычегодск» в Поморье начинается от 2 тыс. рублей. Напомним, что второй этап программы весеннего туристического кешбэка стартовал 15 марта для отдыха до конца июня.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что курорты Кубани приняли 1,6 млн отдыхающих за зиму.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.