Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Где проведут майские праздники жители Петербурга: на огород вместо курорта

Дача
Некоторые в этом году планируют потратить больше сил на свою дачу, поскольку опасаются роста цен на овощи и фрукты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Вскоре начнутся длинные майские выходные и жители Петербурга уже начинают планировать, где проведут праздники: кто-то думает о морском побережье, но многие намерены ехать на дачные работы или остаться в городе. К слову, Петербург вошел в топ-5 городов, о которых мечтают российские туристы, уточнили аналитики SuperJob.

«Каждый десятый мечтает о поездке в Санкт-Петербург. Столько же – об отдыхе в Крыму. Причем женщины Северную столицу хотят посетить чаще: 15 % против 6 % у мужчин», – говорится в сообщении.

Среди регионов СЗФО для отдыха в майские праздники также пользуются популярностью Карелия и Калининград.

При этом некоторые петербуржцы хотят уехать из родного города в другие страны. Однако в этом году многие отказались от поездок за границу из-за сложной политической ситуации. Теперь попасть в Турцию на майские праздники стало значительно сложнее, отметила жительница Северной столицы «ФедералПресс».

«Планировали на длинные майские каникулы отправиться всей семьей в Турцию, однако в связи с последними событиями пришлось отказаться от такого путешествия. Попробуем снять дом или отель где-нибудь за городом», – отметила петербурженка.

Стоит отметить, что многие и не собирались лететь на курорты, поскольку традиционно начинают огородный сезон в начале мая. Некоторые в этом году планируют потратить больше сил на свою дачу, поскольку опасаются роста цен на овощи и фрукты. Другие петербуржцы намерены остаться дома в праздничные дни, а кто-то и вовсе отправится на работу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, где россияне планируют отдохнуть в майские праздники.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.