Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Фестиваль народной песни «Добровидение» завершился большим гала-концертом в КСК «Сибур Арена»

Зрители
На площадке концертного зала зрители фестиваля смогли услышать лучшие народные хоры и коллективы России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Программу завершающего концерта фестиваля «Добровидение» украсили именитые коллективы. На сцене «Сибур Арены» выступили Государственный академический Омский русский народный хор, государственный академический ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной. Также зрители смогли увидеть и послушать ансамбль песни и танца Республики Коми имени В. Морозова «Асъя кыа».

«Раньше народная песня и этнофольклорный танец были на втором плане, сегодня они становятся лидерами», – подчеркнул декан факультета режиссуры и продюсерского мастерства Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, а также главный режиссер фестиваля Аскольд Конович.

В этом году на «Добровидении» выступили финалистка шоу «Голос.Дети» Вероника Сыромля, а также победители проекта «Голос» Петр Захаров и иеромонах Фотий.

Завершающую концертную программу посетило очень много почетных гостей. Торжественный заключительный концерт фестиваля посмотрел один из лидеров партии ЕР Сергей Неверов. Также в зрительном зале присутствовали лидер партии СРЗП Сергей Миронов, председатель комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, послы и консулы разных стран.

Завершился гала-концерт песней Натальи Качуры и Маргариты Лисовиной «Донбасс за нами», которая стала неофициальным гимном республики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что фестиваль «Кантата» пройдет в Калининградской области в начале лета.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.