Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Ценники в магазинах Петербурга хотят изменить

Магазин
Из-за уменьшения объема или веса товара при внешнем сохранении упаковки потребители могут быть введены в заблуждение

САНТК-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. В ходе заседания заксобрания Северной столицы парламентарии предложили указывать на ценниках в магазинах более полную информацию. Предлагается дополнительно писать цену за литр или килограмм продукта.

«В целях наиболее полного информирования потребителей представляется необходимым указание на ценниках дополнительной информации о цене товара за целую, общепринятую единицу измерения», – стало известно в ходе заседания.

Инициаторы уверены, что из-за уменьшения объема или веса товара при внешнем сохранении упаковки потребители могут быть введены в заблуждение. Кроме того, появляются сложности с поиском самого выгодного продукта. Напрямую такая практика не нарушает права потребителей, однако приводит к некоторым затруднениям.

В ходе обсуждений выяснилось, что не все парламентарии поддерживают данную инициативу. Некоторые усомнились в целесообразности такого нововведения. Однако в результате парламентарии приняли соответствующее обращение к премьер-министру Михаилу Мишустину.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что для петербургской молодежи хотят резервировать рабочие места.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.