Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как отразится на парковках в центре Петербурга оформление льготных разрешений

Машины
С сегодняшнего дня жители Центрального района Петербурга могут получить льготное разрешение на парковку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Сегодня, 1 июня, жители Центрального района получили возможность оформить льготные разрешения на стоянку рядом со своими домами. Эксперт рассказал «ФедералПресс», какие проблемы могут возникнуть с появлением новых зон платной стоянки.

«В этой инициативе имеются проблемы такого свойства, что люди, которые не хотят платить, начнут заезжать во дворы и пытаться припарковать свой автомобиль в той зоне, которая не оплачивается», – рассказал эксперт комиссии по транспорту и транспортной инфраструктуре законодательного собрания Петербурга Дмитрий Попов.

Он отметил, что нужно очень быстро рассматривать в городских законодательных органах новые акты, которые создадут возможность ограничивать доступ на дворовые территории транспортных средств. По его словам, такие задумки уже имеются.

Для того, чтобы внести свой автомобиль в реестр льготной парковки, нужно обратиться в МФЦ или подать документы через портал «Госуслуги». Напомним, что новые зоны платной парковки начнут свою работу с 1 июля этого года.

Ранее «ФедералПресс» писал, как петербуржцам оформить разрешения на парковку перед расширением платной зоны.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.