Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Новый тарифный расчет платной парковки в Петербурге признали эффективным

Парковка
Новая система будет эффективной

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Комтранс Петербурга в ближайшее время намерен изменить тарифные расчеты в зоне платной парковки в центре города в зависимости от загрузки и популярности паковочного места, сообщают СМИ. «ФедералПресс» выяснил у автоэксперта, насколько эффективны будут новые тарифные расчеты по сравнению со старыми.

«Это решение не неожиданное, а вполне ожидаемое. Регулировать трафик таким образом и исходя из этого выставлять цену – совершенно правильно», – рассказал директор региональной общественной организации автомобилистов «СПБ.АВТО» Святослав Данилов.

Данилов отметил, что в этой инициативе важным остается вопрос цены. Если минимальная стоимость возрастет по сравнению с текущей, то тогда новые тарифные коэффициенты необходимо будет менять.

На сегодняшний день стоимость рассчитывается как произведение показателей парковочной зоны, дня недели, времени суток и транспортного средства. Теперь же коэффициент зоны заменят на коэффициент загрузки, который меняется в зависимости от популярности и загруженности зоны парковки, сообщает «Фонтанка».

Ранее «ФедералПресс» писал, как отразится на парковках в центре Петербурга оформление льготных разрешений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.