Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

По следам Путина: для туристов разработали маршрут, где отдыхал президент

Маршрут разработан Ростуризмом
Маршрут называется «Сибирские каникулы»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Для туристов разработали маршрут по местам отдыха президента России Владимира Путина. Об этом во время ПМЭФ рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Маршрут «Сибирские каникулы» – это абсолютно особенный маршрут, у которого действительно нет аналогов», – сказала Догузова.

По ее словам, туристам предлагают посетить Красноярский край, Хакасию и Тыву. В маршрут включено посещение природных объектов, осмотр исторических артефактов, а также мест религиозного культа. Догузова отметила, что для туристов будет доступна Саяно-Шушенская ГЭС, сообщает ТАСС. Первые туристы отправятся по местам Владимира Путина уже в июле.

Протяженность «Сибирских каникул» – 1,2 километров Известно, что тур доступен круглый год. Он занимает 8 дней. Путь будет начинаться в Абакане и пройдет через несколько городов. Закончиться тур в Кызыле.

Ранее «ФедералПресс» писал, что осенью российские туристы смогут купить туры с кешбэком.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.