Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Когда начнутся продажи туров с кешбэком: отвечает глава Ростуризма

Туризм
Осенний этап туристического кешбэка стартует 1 октября и продлится до конца года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Продажи в рамках осеннего этапа туристического кешбэка начнутся ориентировочно в августе. Об этом в четверг сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Старт продаж ориентировочно в августе с возможностью поехать, начиная с 1 октября и до конца года», – сказала Догузова.

Программа туристического кешбэка была запущена в России в 2020 году. Воспользовавшись ей, россияне, путешествующие по стране, могут вернуть пятую часть от стоимости туров и бронирования отелей, но не более 20 тысяч рублей.

В то же время для дальневосточных регионов – Камчатки, Сахалина и Курильских Островов, Приморья и Хабаровского края – действуют еще более выгодные условия: максимальный размер кешбэка при поездке в эти места увеличен до 40 тысяч рублей по поручению президента Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.