Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Где провести выходные: на Среднем Урале появился новый туристический маршрут

Парк
Новый экомаршрут открыт в Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июня, ФедералПресс. Для свердловских туристов открыли новый маршрут в парке «Оленьи ручьи». Участникам тура «Южная тропа» предлагается бонус – визит в Национальный культурный комплекс села Аракаево или историческую часть Михайловска, рассказали в организации эко-маршрута «Оленьи ручьи».

«Новый маршрут открывает принципиально новую часть парка со стороны села Аракаево. Искушенным туристам предлагается трехкилометровая прогулка по среднеуральской степи, флора которой значительно отличается от классических «лесных» маршрутов», – отметили в организации.

Экскурсия в Аракаево занимает около двух часов. Также гостей ждет обед с татарской выпечкой.

«В нашем национальном культурном комплексе гости узнают о национальных костюмах и промыслах татар. Мы покажем генеалогию родов села Аракаево, познакомим с местными фольклором и национальной татарской кухней», – рассказал директор Национального культурного комплекса села Аракаево Салават Губаев.

В Михайловске туристов ждет экскурсия в сердце города – на михайловскую плотину, на гору Любви, в краеведческий музей, на колокольню Вознесенского собора и на торговую площадь.

Первые туры пройдут 18 и 19 июня.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в парк «Оленьи ручьи» запустили рельсовый автобус.

Фото: ФедералПресс / Анна Миронова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.