Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Советники директоров по воспитанию РДШ встретились с Сергеем Кравцовым

Деловой завтрак
Деловой завтрак состоялся в рамках ПМЭФ-2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Советники по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями РДШ поучаствовали в деловом завтраке с главой Минпросвещения РФ Сергеем Кравцовым. Мероприятие состоялось в рамках ПМЭФ-2022.

«Процесс образования включает в себя не только обучение, но и важнейшее направление – воспитание. Проект «Навигаторы детства» запущен в прошлом году и уже показал замечательные результаты», – заявил Сергей Кравцов.

Он добавил, что в школах, где есть советники по воспитанию, начинает меняться климат. Создаются новые кружки, спортивные секции. Ребята начинают больше разговаривать друг с другом и педагогами, в целом в учреждении начинает формироваться доверительная атмосфера, заявил Кравцов.

Деловой завтрак

В мероприятии участвовали советники директоров по воспитанию из пилотных регионов – Ставропольского края, Нижегородской и Сахалинской областей. А также активисты РДШ.

Напомним, проект, который направлен на формирование кадрового резерва советников директоров школ по воспитательной работе, запустили в прошлом году после конкурса «Навигаторы детства». В рамках конкурса определили десять пилотных регионов. В текущем году к проекту присоединились еще 35 субъектов РФ, причем советников ввели также в средних профессиональных учебных заведениях.

Деловой завтрак

Фото: пресс-служба РДШ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.