Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье треть выпускников получили высокие баллы на ЕГЭ по русскому языку

ЕГЭ
Оренбургские выпускники хорошо сдали ЕГЭ по русскому языку

ОРЕНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. В регионе подвели итоги единого госэкзамена по русскому языку. В этом году его сдавали по новым экзаменационным моделям.

«Теперь ребятам необходимо продемонстрировать не просто знание предмета, а умение широко использовать полученную информацию. Каждый третий оренбургский выпускник получил на ЕГЭ по русскому высокий балл. Это значит, что у ребят по-настоящему качественное, ориентированное на практическое применение образование», – сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

По новым правилам, требования к выпускникам были усложнены: нужно не только знать правила и факты, но и уметь анализировать, систематизировать информацию, аргументировать свое мнение. Из 6702 оренбургских выпускников, сдавших ЕГЭ по русскому языку, 38 получили 100 баллов. Работы 2133 человек экзаменаторы оценили на высокие баллы – от 81 до 99.

На сегодняшний день у оренбургских выпускников этого года уже 55 высших результатов по ЕГЭ: 38 – по русскому языку, 10 – по литературе и 7 – по химии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что за три года в Оренбуржье построили около 40 новых школ и детских садов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.