Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Депутаты Башкирии предложили поднимать в школах флаг республики

Школьники
У школьников Башкирии будет две торжественных церемонии поднятия флага

УФА, 15 июня, ФедералПресс. Парламент региона планирует изменить закон «О государственной символике Республики Башкортостан». Предполагается внесение дополнительной информации об обязательном поднятии флага и исполнении гимна республики в школах и колледжах.

«Документом предлагается закрепить в законе норму о поднятии государственного флага и исполнении государственного гимна республики Башкортостан в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях республики при проведении церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации», – сообщил спикер парламента Константин Толкачев.

Это нововведение хотят ввести с 1 сентября 2022 года. Законопроект пока не утвержден депутатами.

Напомним, с начала нового учебного года во всех российских школах будет проходить церемония поднятия государственного флага и исполнения гимна. На закупку необходимого оборудования выделили более 970 млн рублей. На эти средства в школы закупят флаги, флагштоки и гербы РФ. Такую субсидию получат учебные заведения 31 региона, как сообщал «ФедералПресс» ранее.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.