Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Власти грозятся забрать удава у петербуржца

Удав
Королевский удав – животное, запрещенное к содержанию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. Накануне в Петербургском метро был замечен королевский удав, который крутился на поручне, привлекая внимание пассажиров. Сегодня, 20 июня, Росприроднадзор вынес предостережение хозяину животного.

«В соответствии с законом об ответственном обращении с животными гражданину предложено принять меры, направленные на содержание удава в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также не допускать организацию и проведение мероприятий, которые не обеспечивают безопасность граждан», – сообщает ведомство.

Отметим, что в случае, если предостережение Росприроднадзора не будет исполнено и подобный инцидент повторится, то удава у владельца будут изымать. Такие животные находятся в перечне видов, запрещенных к содержанию. Исключение может быть только в том случае, если животное было приобретено до 1 января 2020 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Хакасии запечатлели свободно гуляющего в Ергаках косолапого хищника.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.