Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Ушло детство»: в Петербурге выпускники отметили главный праздник «Алые паруса»

Алые паруса
Выпускники России встретили бриг с «Алыми парусами»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. В ночь на субботу состоялся юбилейный, 30-й праздник выпускников «Алые паруса». На Дворцовой площади выступили знаменитые артисты, а среди зрителей были выпускники из школ Донбасса.

«Это незабываемые эмоции! Я никогда так не был счастлив, у меня впервые слезы были на глазах! У меня ушло детство!» – признался «Пятому каналу» один из юношей, приехавший на праздник из Донбасса.

Темой торжества в этом году стали вечные ценности: свобода, время, труд, дружба и любовь. Вели церемонию певица Алсу и Владимир Маркони. Со сцены прозвучали как старые песни – лирика Владимира Высоцкого, композиция «Есть только миг», – так и достаточно новые хиты в исполнении рок-группы The Hatters, Люси Чеботиной и Вани Дмитриенко. Лидер группы «Руки вверх» Сергей Жуков стал хедлайнером праздника. Он пожелал выпускникам ничего не бояться, пишет РЕН ТВ.

«Это большое единение всех людей. Все ждут, это так символично. Такая красивая точка в юности людей, которые уже завтра проснутся взрослыми. Ребят, идите вперед, ничего не бойтесь», – пожелал Жуков выпускникам.

Обратился к молодым гражданам России и президент Владимир Путин. В своей речи, опубликованной на сайте Кремля, глава государства подчеркнул, что выпускники открыты всему новому, и пожелал им дерзать, мечтать и воплощать мечты в жизнь.

«И уверен, уже через несколько лет мы услышим, узнаем об этих ярких достижениях и будем гордиться вами, тем вкладом, который вы вносите в развитие и укрепление страны, в продолжение ее лучших традиций», – обратился Путин к выпускникам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что выпускники Луганского кадетского корпуса им. Ефимова побывают в Петербурге на празднике «Алые паруса». Для ребят также проведут экскурсии по Северной столице.

Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.