Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Куда можно поехать отдыхать на Северо-Западе летом

Море
Популярным вариантом морского отдыха в СЗФО являются пляжи Балтийского моря

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. В этом году многие жители Петербурга приняли решение экономить на путешествиях, отмечают аналитики hh.ru. При этом граждане сообщают, что начинают присматриваться к отдыху ближе к дому.

«Из-за проблем с деньгами 66 % петербуржцев склонны отказываться от путешествий», – говорится в исследовании.

Однако многие жители Северной столицы находят способы экономить на своем отдыхе. Для этого, судя по комментариям в социальных сетях, многие подбирают места для путешествий рядом с домом. Летом погода часто позволяет отдохнуть и искупаться на пляжах Ленобласти. При этом нужно тратить заметно меньше средств на дорогу. А если поехать на один день, то расходы на питание будут минимальными, а деньги на проживание вообще не понадобятся. Кроме того, в регионе есть множество гостиниц, баз отдыха и санаториев. Например, можно отдохнуть на берегу Финского залива. В социальной сети «ВКонтакте» жители Петербурга также делятся фотографиями из своих бюджетных путешествий по Карелии, Псковской, Новгородской и Вологодской областей.

После старта пандемии россияне стали интересоваться варианты отдыха и на северных морях. Например, летом Мурманская область предлагает туристам заняться дайвингом. Дайв-центры и школы есть в Териберке. Однако необходимо помнить, что летом температура воды в северных морях не поднимается ваше +18 градусов.

Популярным вариантом морского отдыха в СЗФО являются пляжи Балтийского моря. Туристы говорят, если попасть в Калининградскую область в хорошую погоду, что летом бывает не так уж и редко, можно отдохнуть не хуже, чем в Сочи.

«Стартовая цена на пляжный Калининград (объекты на побережье) – 64, 5 тыс. рублей», – так оценили 10-дневный тур в период с 31.07 по 06.08 специалисты АТОР со ссылкой на данные федеральной сети турагентств «1001 тур».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, где отдохнуть у моря на Северо-Западе.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.