Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Слет «Послы Победы. Ленинград» сопроводит парад в честь ВМФ в Петербурге

Слет
В Петербурге открылся слет «Послы Победы. Ленинград»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. В Мариинском дворце Петербурга открылся слет финалистов конкурса «Послы Победы. Ленинград». На мероприятии собрались 100 победителей конкурса из 77 регионов России, а также ребята из ЛДНР.

«Ваши инициативы и добрые дела доказывают, что современное поколение чтит историю своей Родины, гордится достижениями и победами России и стремится развивать ее», – поприветствовал участников первый замруководителя АП Сергей Кириенко.

Слет

Участники слета будут помогать сопровождать Парад в честь Дня Военно-Морского флота в Санкт-Петербурге. Это первая подобная практика в России.

«С 2015 года «Волонтерам Победы» доверяют сопровождение Парада Победы на Красной площади. Но сегодня мы создаем новую традицию», – заявила руководитель «Волонтеров Победы», депутат Ольга Занко.

Слет

Напомним, регистрация на конкурс стартовала 31 мая. Подать заявку мог любой совершеннолетний россиянин, который уже участвовал где-то в качестве волонтера.

Слет

Победители конкурса теперь пройдут специальное обучение, побывают в музеях Петербурга, а также поучаствуют в мероприятиях по сохранению исторической памяти. Организаторы проекта – «Волонтеры Победы» при поддержке Фонда президентских грантов, ГУ ВМФ и комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга.

Слет

Фото: пресс-служба «Волонтеров Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.