Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

«Волонтеры Победы» открыли образовательный форум

Волонтеры
В мероприятии участвует 122 волонтера

ВОРОНЕЖ, 11 июля, ФедералПресс. В Воронеже открылся образовательный форум «Волонтеров Победы». В мероприятии участвует 122 волонтера из 79 регионов.

«Своей деятельностью вы доказываете, что остаются незыблемы главные нравственные ценности: любовь к Родине, сохранение истории, забота о старшем поколении, помощь нуждающимся», – заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Он также наградил почетным знаком регионального правительства «За развитие добровольчества» зампредседателя комитета ГД по развитию ГО, руководителя «Волонтеров Победы» Ольгу Занко. Активистка, в свою очередь, рассказала о команде «Волонтеров Победы».

«Интерес у молодежи к истории с каждым годом возрастает. В нашей команде есть добровольцы из Донбасса. Они рассказывают правду о том, что происходит у них на родине», – поделилась Занко.

Волонтеры

Во время открытия образовательного форума «Волонтеров Победы» подвели итоги работы движения за первое полугодие текущего года. Теперь участников ждет трехдневное обучение по развитию лидерских качеств.

Кроме того, добровольцы поучаствуют в обсуждении проектов по работе с ветеранами и разработают интерактивные форматы, позволяющие изучать историю России и ее достижения. Также участники форума обсудят планы на второе полугодие и поучаствуют в других активностях.

Волонтеры

Фото: пресс-служба «Волонтеров Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.