Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге заболеваемость ковидом за неделю возросла почти в два раза

Ковид
Петербуржцы стали чаще болеть коронавирусом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Согласно информации на интернет-ресурсе «Стопкоронавирус», в Петербурге было выявлено 1814 случаев заражения ковидом, что почти на 100 человек больше, чем во всей Московской области. За неделю количество заразившихся петербуржцев увеличилось на 99,42 %.

«Выявлено: 10603 / 5317 (199,42 %); госпитализировано: 726 / 520 (139,62 %); умерших: 47 / 47 (100 %)», – сообщается в телеграм-канале «COVID-19 SPB monitoring».

Отметим, что рост эпидемии продолжается, включая госпитализации, нагрузку на реанимации и аппараты ИВЛ. Коечный фонд расширен еще на 100 мест. Кроме того, за месяц количество зараженных увеличилось в 7 раз, а общее число заболевших в Петербурге за все время эпидемии составляет более 1,5 млн человек.

Ранее «ФедералПресс» публиковал мнение биолога о том, насколько опасен «кентавр» и нужно ли продолжать прививаться от COVID.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.