Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге выставили на продажу подвал жилого дома возле Таврического сада за 70 тысяч

Подвал
Жильцы дома на Таврической опасаются за будущее своего дома

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Петербуржцы обнаружили объявление на воротах дома № 45, лит. А по улице Таврической о продаже подвального помещения. Его разместил комитет имущественных отношений Петербурга (КИО). Жильцы недоумевают, по какой причине в их доме продают подвал и опасаются, что там теперь будет неизвестный склад.

«Данный подвал можно использовать разве что под склад. Ведь там можно хранить все что угодно. КИО пытается распродать все, что плохо лежит. И на собственников плевать», – пишут горожане в социальной сети «ВКонтакте».

Петербуржцы считают, что городская администрация проводит операцию против собственников помещений МКД. Кроме того, жильцы дома утверждают, что в первую очередь КИО должен был предложить жителям дома выкупить это подвальное помещение, где они могли бы организовать склад велосипедов и самокатов. Помещение продают за 74, 538 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россияне нашли альтернативу для покупки недвижимости.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.