Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Больше 2 тыс. школьников показали свои робототехнические проекты в Петербурге

Робот
В проекте приняли участие более 2 000 ребят в возрасте от 8 до 18 лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Всероссийский научный фестиваль Российского движения школьников открылся 9 сентября в Северной столице. В рамках мероприятия подвели итоги проекта «РобоДРОН», отметили организаторы.

«В проекте приняли участие более 2 000 ребят в возрасте от 8 до 18 лет как индивидуально, так и в составе команд», – говорится в сообщении.

Уточняется, что научный фестиваль продлится в Северной столице до 11 сентября. При этом 9 сентября состоялась защита 15 проектов, набравших наибольшее количество оценок жюри. Речь идет о проектах в области экологии, агрономии, а также в сфере услуг и медицины.

Кроме того, 10 сентября финалисты посетят Национальный исследовательский университет ИТМО. Специалисты покажут ребятам образовательную программу института. На церемонии закрытия фестиваля победителей наградят специальными призами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России появилось единое детское движение.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.