Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появилось единое детское движение

Заседание
Движение объединит детей и школьников России

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. В «Артеке» провели Учредительное собрание Российского движения детей и молодежи. На нем официально создали Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи.

«Именно здесь, в «Артеке», собрались все российские детские организации и приняли решение о создании единого детского движения. Уверен, этот день войдет в историю», – признался первый замруководителя АП Сергей Кириенко.

Он напомнил, что уже в декабре пройдет общероссийский съезд движения детей и молодежи. Там окончательно определятся с названием, возрастными группами и атрибутами нового движения. А пока предложить свои идеи могут все желающие дети России.

Движение

«Меня очень радует, что у поколения сегодняшних ребят ценность саморазвития, самореализации – одна из первых. Они говорят о том, что главная мечта в их жизни – найти свой талант, реализовать себя», – продолжил Кириенко.

Движение

Учредителями движения выступают 26 крупнейших российских детско-юношеских организаций. Среди них «Большая перемена», РДШ, «Юнармия», «Российские студенческие отряды», «Российский союз молодежи» и другие. У движения также появился свой Устав.

Движение

Закон позволяет создавать филиалы нового движения не только на базе школ, но и в молодежных центрах, спортивных организациях, библиотеках, детских лагерях и других подобных организациях. Поддерживать движение будут Минкультуры, Минспорта и силовые ведомства России.

Движение

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.