Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

По Невскому проспекту идут депутаты в церковном одеянии: начался крестный ход

Крестный ход
В Петербурге начался крестный ход

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Участники крестного хода начали свое шествие в сторону Александро-Невской лавры от Казанского собора по Невскому проспекту. Шествие приурочено к годовщине перенесения мощей князя Александра Невского из Владимира в Петербург. О начале шествия сообщил корреспондент «ФедералПресс».

«В крестном ходе принимает участие депутат Госдумы Виталий Милонов в церковном одеянии, который идет впереди и несет запрестольный крест. В шествии принимает участие спикер ЗакСа Александр Бельский, а также депутат Госдумы Михаил Романов», – передает с места событий корреспондент издания «ФедералПресс» Татьяна Буторина.

Для проведения крестного хода перекрыли автомобильное движение по Невскому проспекту с 10:00 до 13:30. Кроме того, проехать на авто будет нельзя до 12 часов по Казанской площади, Казанской улице от Гороховой улицы до Невского проспекта.

Крестный ход завершится в Петербурге в 12:00, после чего на площади Александра Невского состоится молебен, а также пройдут праздничные мероприятия. В 13:00 в Александро-Невской Лавре пройдет концертная программа, а в 13:30 в новом зале духовно-просветительского центра Александро-Невской Лавры «Святодуховский» состоится вручение премии правительства Санкт-Петербурга «За заслуги в укреплении народного единства, сохранении культурного и исторического наследия» имени Александра Невского.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские документалисты сняли сериал «Раскол» об отношениях РПЦ и УПЦ.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.