Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Губернатор Беглов запретил показывать в Санкт-Петербурге фильм о героях СВО «Лучшие в аду»

александр беглов
Пригожин раскритиковал губернатора Санкт-Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. По личному распоряжению губернатора Санкт-Петербурга в кинотеатре «Родина» отменили премьеру фильма Евгения Пригожина о подвигах героев спецоперации «Лучшие в аду». Пригожин обвинил Беглова в работе на Украину.

«Губернатор Александр Беглов регулярно нарушает права участников спецоперации на Украине, а права бойцов ЧВК «Вагнер» просто растаптывает и раздавливает. Де-факто Беглов оказывает колоссальную поддержку ВСУ», – заявил Пригожин.

Премьера фильма Евгения Пригожина и Алексея Нагина «Лучшие в аду» о подвигах российских военнослужащих должна была состояться в Санкт-Петербурге 4 октября в кинотеатре «Родина». Однако по личному распоряжению губернатора Александра Беглова показ фильма был запрещен, сообщает «Новый день».

Издание сообщает, что по поручению Беглова кинотеатр отказал организаторам в предоставлении площадки. Формальной причиной отказа стала невозможность присутствия журналистов в зале кинотеатра без разрешения городских властей.

Позднее пресс-служба компании «Конкорд» сообщила, что премьера фильма пройдет в кинотеатре «Формула кино» в ТРЦ «Галерея».

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов стал одним из самых патриотичных глав регионов в России.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.