Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как петербуржцам искать могилу похороненного без опознания родственника

Могила
Сведения о неопознанных усопших находятся в компетенции правоохранительных органов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. В Комздраве Северной столицы рассказали, что делать, если о смерти родственника удалось узнать через долгое время после печального события. В ведомстве пояснили, как можно найти место последнего пристанища родного человека.

«В случаях, когда родственники умерших или погибших узнают о смерти близкого им человека после захоронения, им следует обратиться в территориальный отдел полиции или территориальный следственный отдел для получения информации, подтверждающей факт смерти», – рассказали представители комитета.

После этого нужно пойти в канцелярию судебно-медицинского морга «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Там предоставят информацию о поступлении, выдаче и месте захоронения трупа и скажут, что делать дальше, пишет издание «МК в Питере». Сведения о неопознанных усопших находятся в компетенции правоохранительных органов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, каких пожертвований за таинства ждут в храмах Петербурга.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.